Юные кемеровские фигуристы завоевали 7 медалей открытого первенство города по фигурному катанию

21 февраля 201802:24

Соревнования проходили на Ледовой арене «Кемерово», в них приняли участие 149 спортсменов 2011-2012 года рождения. Фигуристы из Кемерова, Ленинск-Кузнецкого, Прокопьевска, Новокузнецка, Красноярска, Ачинска, Томска, Северска, Бердска, Новосибирска и поселка Трудармейский Кемеровская области.

Семь раз на пьедестал почёта поднимались юные кемервчане, воспитанники детско-юношеской спортивной школы №6. Первое место занял Константин Подлобко. Герман Шарифулин, Дамир Бибиков, Аделина Штукерт завоевали вторую ступень пьедестала. Мария Спицына, Анастасия Соболевская и Марк Ортнер – 3 место.

Победители и призеры первенства были награждены почётными грамотами управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово, медалями ДЮСШ №6 и памятными призами Федерации фигурного катания Кемерова.