Кемеровчане стали призёрами Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике среди юношей "Кубок космонавтики"

9 апреля 201809:53

Соревнования, проходившие в Бийске, были приурочены к 105-летию дважды Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской премии Якова Савченко. В них приняли участие спортсмены из 11 городов России, в том числе из Чеченской Республики и Забайкальского края.

Город Кемерово представляли воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 1 Григорий Бортников и Глеб Панфилов, которые занимаются под руководством тренера Антона Атапина. Юные гимнасты показали высокие результаты. Григорий стал победителем в опорном прыжке, а Глеб занял второе место в упражнениях на коне-махи.