Кемеровские спортсмены завоевали 70 медалей разного достоинства в областных соревнованиях по спортивной гимнастике "Кузбасская весна"

9 апреля 201805:25

Такие состязания проходят в столице Кузбасса 34 года. За звание победителей и призеров «Кузбасской весны» боролись 99 атлетов из Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Новокузнецка, Юрги, Новосибирска, Железногорска, Барнаула, Томска, Северска, Рубцовска, Омска в возрасте от 8 до 14 лет.

Первый день соревнований завершился победой Ленинск-Кузнецких юниорок в командном первенстве, Кемеровские гимнастки заняли второе место, проиграв победителям совсем чуть-чуть. Юноши Кемерово выиграли в командном первенстве.

Во второй день спортсмены отстаивали звание сильнейших в отдельных видах многоборья. Всего 40 комплектов медалей и 24 кубка в многоборье были вручены в заключительный день состязаний.