Сборная Вооруженных сил РФ завоевала золотые медали чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по велоспорту на шоссе, в составе команды – кемеровчанин Александр Лобанов

3 августа 201811:09

Важно отметить, что в составе сборной Вооруженных сил Российской Федерации на турнире выступают исключительно спортсмены Центрального спортивного клуба Армии.

Александр Лобанов, мастер спорта России по велоспорту-шоссе, родился в городе Кемерово, в столице Кузбасса он начал заниматься в «ДЮСШ № 3» под руководством тренеров-преподавателей Евгения Ершова и Светланы Степановой. В 2017 году кемеровчанин стал бронзовым призером Первенства России по велоспорту-шоссе. Осенью 2017 года Александр был призван из Кемерова в ряды Центрального спортивного клуба Армии.