Кемеровская команда «Корпорация АСИ» в первом туре первенства России по мини-футболу среди команд высшей лиги одержала уверенную победу

15 октября 201809:49

С 12 по 14 октября в Губернском центре спорта «Кузбасс» проходили матчи первенства. Кемеровская команда провела на домашнем паркете три встречи и в каждой из них стала победителем.
В день открытия первенства команда Алексея Кудлая переиграла команду «Сигма» из Копейска со счетом 7:2. Во втором матче, проходившем 13 октября, команда «Корпорация АСИ» одержала волевую победу над командой «Витязь-ГТУ» из Уфы. Проигрывая после первой половины матча 2:1, кемеровчане сумели во втором тайме сначала сравнять счёт, а потом провести в ворота соперника еще 4 гола и одержать вторую победу с общим счетом 6:2.
В последнем матче тура кемеровской команде предстояло встретиться с «Южным Уралом» из Челябинска. После первого тайма счёт в матче был минимальный в пользу «Корпорации «АСИ» – 1:0. После перерыва команда из Кемерова добавила в движении и во многом второй, и третий мяч хозяев дал возможность завершить матч в свою пользу. Итог – 4:2 в пользу «Корпорации АСИ».
20 и 21 октября в ГЦС «Кузбасс» «Корпорация АСИ» проведет две домашние игры против команды суперлиги с «Норильским Никелем» в рамках 1/8 кубка России по мини-футболу.