«Корпорация АСИ» провела на домашнем паркете три встречи второго тура первенства России по мини-футболу и добилась в каждой из них победы

29 октября 201810:10

С 26 по 28 октября в Губернском центре спорта «Кузбасс» состоялся второй тур первенства России по мини-футболу среди команд «Высшей лиги» (Конференция «Восток»).

Команда Алексея Кудлая обыграла команды «Ухта-дубль» (г. Ухта), «Сибиряк-дубль» (г. Новосибирск) и «СибТранзит» (г. Новокузнецк).

В заключительной встрече тура в «кузбасском дерби» сошлись лидеры первенства – «Корпорация АСИ» и «СибТранзит» (Новокузнецк). У обеих команд перед игрой на счету было по пять побед.

Футболистам из Новокузнецка не получилось навязать борьбу кемеровчанам. Быстрые голы «Корпорации АСИ», три мяча были забиты в первые десять минут игры, стали «нокдауном» для подопечных Константина Орлова, после которого они так и не смогли вернуться в игру. Первый тайм закончился со счётом 3:1 в пользу «Корпорации АСИ». После перерыва команда Алексея Кудлая сумела преимущество увеличить, доведя счёт до 6:1. В концовке матча новокузнецкая команда перешла на игру в пять полевых игроков и сумела один мяч забить. Но последнее слово осталось за командой из Кемерова. За две минуты до конца матча отличился Николай Ускоев. Итог противостояния – 7:2.