Сегодня в областном центре пройдёт гала-концерт фестиваля «Навстречу юбилею», посвящённый 300-летию Кузбасса. Он начнётся в 15.00 в парке Победы им. Г.К. Жукова

Сегодня в областном центре пройдёт гала-концерт фестиваля «Навстречу юбилею», посвящённый 300-летию Кузбасса. Он начнётся в 15.00 в парке Победы им. Г.К. Жукова

24 мая 201909:43

В заключительном концерте выступят хоровые коллективы, фольклорные и хореографические ансамбли, оркестры русских народных инструментов, оркестры эстрадной и джазовой музыки, вокалисты и музыканты. На гала-концерте прозвучат народные песни, эстрадные произведения и инструментальные композиции, танцоры покажут свое мастерство в различных направлениях традиционного и современного хореографического искусства.

Инициатором проведения регионального фестиваля-конкурса народного творчества стал Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области.

Напомним, в течение четырех месяцев на сценических площадках выступали коллективы художественной самодеятельности. Фестиваль объединил около 5 тысяч самодеятельных артистов, мастеров декоративно-прикладного творчества и художников-любителей.

Организация дорожного движения

В связи с проведением гала-концерта фестиваля «Навстречу юбилею» в парке Победы им. Г.К. Жукова будет ограничено движение автотранспорта по улице Мичурина на участке от ул. Красноармейской до ул. Васильева сегодня, 24 мая, с 10.00 до 17.00 и завтра, 25 мая, с 10.00 до 14.00.

Здесь же будет запрещена стоянка транспорта 24 мая с 6.00 до 17.00 и 25 мая с 6.00 до 14.00. Припаркованные с нарушением Правил дорожного движения автомобили будут перемещены на парковку спортивного комплекса «Лазурный» (пр. Советский, 70).