28 тысяч кв. м дорожного полотна на проспекте Кузнецком оденутся в новый асфальт

28 тысяч кв. м дорожного полотна на проспекте Кузнецком оденутся в новый асфальт

17 июня 201905:13

В областном центре идет ремонт километрового участка магистрали на проспекте Кузнецком в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На участке дороги проспекта Кузнецкого от ул. Красноармейской до пр. Ленина уже завершилось фрезерование старого покрытия. На шести полосной автомагистрали дорожники завершают демонтаж асфальтобетона возле колодцев и уже приступили в укладке выравнивающего слоя. Работы ведутся ночью при низком автомобильном трафике, о них водителей предупреждают информационные щиты и временные дорожные знаки.

Кроме того, будут отремонтированы технический тротуар, съезды и трамвайные переезды.

Кузнецкий проспект является одной из важных транспортных сетей Кемерова. Его ремонт благодаря нацпроекту поэтапно проводится несколько лет. В прошлом году реновация прошла на участке от ул. Красноармейской до пр. Шахтёров.

Напомним, в 2017 и 2018 Кемеровская агломерация участвовала в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги». По его совокупным итогам в нормативное состояние в городе и пригороде приведено более 146 км дорог.