В Кемерове продолжается приём заявок на конкурс «Лучший городской инновационный проект».

В Кемерове продолжается приём заявок на конкурс «Лучший городской инновационный проект».

5 августа 201905:25

Его участниками могут стать жители областного центра в возрасте от 18 до 38 лет. Призовой фонд конкурса составляет 570 тыс. рублей.

Новаторы могут предложить свои идеи по цифровизации городской инфраструктуры, развитию социальной сферы, а также решения экологических проблем, проблем жилищно-коммунального хозяйства, жизнеобеспечения и благоустройства, включая утилизацию и переработку твердых коммунальных отходов.

Приём заявок продлится до 30 сентября.

Второй этап пройдёт с 1 по 28 октября, на котором комиссия оценит актуальность проекта, социально-экономическое значение результатов и научно-техническая новизна.

На третьем этапе, с 28 октября по 15 ноября, авторам предстоит пройти защиту проектов. Здесь будут оценены по пятибалльной шкале следующие критерии:

·       направленность проекта на внедрение результатов исследований на территории города Кемерово;

·       конкурентоспособность научно-технической и инновационной продукции;

·       использование информационных технологий;

·       масштабность сферы применения результатов проекта.

Наконец, на четвёртом этапе, будут определены победители. Проекты, набравшие наибольшее количество баллов, отметят на торжественной церемонии.

Заявки на участие принимаются в управление экономического развития администрации города Кемерово (пр. Советский, 54, каб. 317, тел. 58-54-12, 58-44-76) или по электронной почте prom3@kemerovo.ru.