Кемеровчанок приглашают принять участие в проекте «Мама-предприниматель».

Кемеровчанок приглашают принять участие в проекте «Мама-предприниматель».

9 августа 201912:52

Его участницами могут стать женщины, находящиеся в декретном отпуске, матери несовершеннолетних детей, а также горожанки, состоящие на учёте в службе занятости.

Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» представляет бесплатное обучение и проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива. Погружение в деловую среду, разработка бизнес-планов и поддержка наставников – программа курсов будет насыщена и полезна для тех, кому не удалось воплотить в жизнь коммерческие идеи самостоятельно.

В завершении занятий пройдёт конкурс проектов участниц. Эксперты оценят их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница получит грант в размере 100 000 рублей на реализацию своей идеи от фонда «В ответе за будущее».

Занятия пройдут с 19 по 23 августа в Центре поддержки предпринимательства (ул. 9 Января, 12). Участие бесплатное, для этого необходимо заполнить регистрационную форму на официальном сайте: http://mama-predprinimatel.ru/

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «Опора России». На федеральном уровне – при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Куратор в Кузбассе – Департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка.

Организаторы отмечают, что в Кузбассе проект «Мама-предприниматель» проводится уже во второй раз. Так, в прошлом году поступило 87 заявок, 35 из которых прошли отбор, и авторы были включены в программу обучения с различными идеями – от ателье до кинологического клуба, от детского сада до пекарни.

Напомним, кемеровский ЦПП в мае отметил свое 10-летие. Здесь специалисты оказывают более полусотни бесплатных услуг для бизнеса, в том числе, регистрация, составление отчётности, юридические консультации, проводятся бесплатные образовательные семинары и тренинги для предпринимателей областного центра.