Анонсы 14 августа

Анонсы 14 августа

13 августа 201911:47

Акция «День осознанного отдыха»

Кемеровчан приглашают на занятие йогой на свежем воздухе.

Акция «День осознанного отдыха» состоится 14 августа в парке «Лесная сказка». Проект приурочен ко Дню физкультурника. Инструктор ЛФК проведёт для всех желающих бесплатные занятия по йоге. Кроме того, участники акции   смогут проконсультироваться с врачами областного центра медпрофилактики и психологом. Специалисты готовы ответить на вопросы по оптимальным физическим нагрузкам, принципам рационального питания, способах отказаться от вредных привычек, методиках, которые помогают справляться со стрессом. Гостям мероприятия вручат памятки и наглядные пособия.

Начало акции 14 августа - в 9.30.

Антинаркотическая акция

14 августа, в 10.30 в Центре по работе с населением «Патриот» (ул. Патриотов, 34) начнётся антинаркотическая акция «Независимость защищает от зависимости» для подростков.

Каникулы

Завтра, 14 августа, в 10.30 около ГЦС «Кузбасс» (б-р Строителей, 55) стартует акция «СпортЧас с ГЦС «Кузбасс» для детей из лагерей дневного пребывания.

 

Завтра, 14 августа, в 12.00 на дворовой территории по ул. Пролетарская, 7А стартуют «Сказочные инсценировки» для детей.

Под руководством инспекторов Центра по работе с населением «Данко» ребята изготовят героев сказок, а затем посмотрят спектакль.

 

Завтра, 14 августа в 12.00 на детской площадке по ул. Интернациональная, 48 стартуют спортивные соревнования для подростков.

 

Завтра, 14 августа с 12.00 инспекторы Центра по работе с населением «Добрыня» (ул. Бийская,1) будут проводить для детей игру-викторину «Как правильно подготовиться к турпоходу».

 

Завтра, 14 августа, в 14.30 в Центре по работе с населением «Надежда» (ул. Базовая, 2А) стартует конкурсно-игровая программа для юных кемеровчан.

 

Завтра, 14 августа, с 17.00 на площадках ДК шахтёров (пр. Шахтёров, 2) и ДК пос. Боровой (ул. Городецкая, 1А) будут проходить игровые программы для детей.

Экология

Завтра, 14 августа, в 15.00 во дворе по ул. 40 лет Октября, 17 начнётся субботник.

Вместе с инспекторами Центра по работе с населением «Поиск» ребята будут собирать мусор на детской площадке. Взрослые в ходе акции расскажут детям о необходимости сортировки мусора и бытовых отходов.

 

Спорт

Завтра, 14 августа, в ДЮСШ №5 (ул. Инициативная, 90) стартует городской открытый турнир по пляжному волейболу среди девушек 2005 г.р. и младше, посвящённый Дню шахтёра. Начало соревнований – в 10.00.


Завтра, 14 августа, в 17.30 на стадионе «Юность (ул. Вельская, 13А) начнётся матч по мини-футболу среди дворовых команд.


ТОС

Завтра, 14 августа, в 15.00 в СК «Горняк» (ул. Стадионная, 22А) начнётся эстафета «Спортивные рекорды – Кузбассу».

Пятая спортивная эстафета среди комитетов территориального общественного самоуправления соберёт восемь команд, каждая состоит из 10 спортсменов в возрасте от 25 до 60 лет. Кемеровские активисты проявят себя в 5 этапах испытаний:

·       «Разминка»;

·       «Хоккейный слалом»;

·       «Болото»;

·       «Близнецы»;

·       «Вместе сможем дом построить».

На трибунах их будут поддерживать дружные болельщики – это активисты и общественники из всех районов города, которые традиционно подготовят кричалки и плакаты.

Команды – победители и участники будут отмечены дипломами, кубками, медалями.