В Кировском районе сегодня приступят к ремонту ещё одного участка дороги в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Кировском районе сегодня приступят к ремонту ещё одного участка дороги в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

13 августа 201911:50

Сегодня в ночную смену подрядчик планирует начать фрезерование старого асфальта межквартального проезда от дома № 47 по ул. Халтурина, до дома №125 по ул. Инициативной. Отремонтированный участок обеспечит безопасный доступ к объектам соцсферы – школе №15, детским садам № 181 и 206, Клубу по месту жительства «Джеб», а также к спортивной площадке.

В этом году в Кировском районе благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» специалисты ремонтируют основные магистрали – улицу Инициативную и расположенные рядом с ней шоссе Егорова, ул. Спартака, ул. Черемховскую. Ещё один объект, который планируется отремонтировать – проезд от ул. Халтурина, 25 до ул. Инициативной, 103. Кроме того, обновление асфальта продолжается на улицах Назарова и Севастопольской.

Всего же в областном центре благоустроители сейчас работают на 34 объектах, протяжённостью более 34 км в Центральном, Заводском, Ленинском, Кировском районах, а также в ж.р. Ягуновский, Пионер. Из них более 20 участков дорог уже на стадии завершения ремонта, в том числе автомобильные дороги от ул. Пионер до ул. 1-й Абдулинской, от ул. 2-й Аральской до ул. Урицкого, от ул. Иртышской до ул. 1-ая Обской с разворотной площадкой автобусов, от ул. Пионер до ул. Юбилейной, ул. 1-я Абдулинская, ул. 2-я Аральская, от ул. 1-я Абдулинская по ул. 2-я Аральская, 2, ул. Симферопольская, от ул. Урицкого по ул. Симферопольская, 11, ул. Урицкого, ул. Тамбовская, пер. Туринский, ул. Иртышская, ул. Новоржевская, от ул. Пионер, 4 до ул. Новоржевской, 5, ул. Коломейцева. Подрядчики завершают обустройство обочин, остановочных карманов и съездов, наносят дорожную разметку.

Напомним, в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городской черте будет отремонтировано более 45 км дорог, кроме того, реновация состоится на 18 км пригородных магистралей.