В зданиях 7 кемеровских школ и детских садов за лето проведён капитальный ремонт кровли.

В зданиях 7 кемеровских школ и детских садов за лето проведён капитальный ремонт кровли.

14 августа 201910:15

Для этих целей специалисты применяют современные высокопрочные и долговечные материалы. Так, обновлены крыши школ № 5, 94, 56, детских садов № 33, 133, 158, 171. В детском саду № 145 работы продолжаются; ещё в трёх учреждениях – школах 69 и 99, детском саду № 32 - ремонт запланирован в этом году.

Кроме того, в 10 зданиях произведена замена оконных блоков. Самые большие работы выполнены в школах № 48 и 12 – в каждой установлено более 100 стеклопакетов. В 8 дошкольных учреждениях образования к 1 сентября полностью заменят прогулочные веранды, эти работы ещё ведутся. Также на сегодняшний день в 3 учреждениях завершается ремонт систем отопления, в 2 - сетей водоснабжения и канализации, ещё в одном здании специалисты завершают подготовку системы вентиляции. К началу учебного года в 8 школах закончат ремонт крылец, полов, ограждения, благоустройства территории.

Школы города прошли приёмку. Комиссии в составе представителей Госпожнадзора, УВД, Росгвардии, управления образования обследовали состояние электросетей, пожарной сигнализации и средств противопожарной защиты. Также специалисты проверили санитарное состояние кабинетов, наличие необходимого оборудования, мебели, готовность пищеблоков.

К началу учебного года около учреждений образования представители дорожных служб обновят разметку. Кроме того, на подходах к школам по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году установят 8 новых светофоров. Вызывные электронные регулировщики появятся у школ № 8, 17, 39, 70, 74, 82, 90.