Ещё три кемеровские организации внедряют принципы бережливого производства в свою работу.

Ещё три кемеровские организации внедряют принципы бережливого производства в свою работу.

19 августа 201908:28

Центр поддержки предпринимательства, Кемеровогорсвет и Кедровское управления благоустройства представили лин-проекты по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости».

Так, в кемеровском Центре поддержки предпринимательства сократили время получения услуг более чем на 60 минут представителям малого, среднего бизнеса, а также жителям, решившим открыть собственное дело. Таких результатов удалось достичь благодаря системе «Электронная очередь», размещению подробной информации об услугах Центра на стендах, а также упрощению работы с документами путём внедрения электронной базы данных.

Муниципальное предприятие Кемеровогорсвет сократило время документооборота начиная от поступления сообщения о повреждениях на электрооборудовании до момента восстановления освещения, а Кедровское управление благоустройства оптимизировало очистку пешеходных переходов, остановочных площадок в зимний период и очистку системы ливневой канализации в теплое время года в ж.р. Кедровка, Промышлённовский.

Кемерово является одним из наиболее вовлеченных муниципальных образований по внедрению принципов бережливого производство среди городов Кузбасса. В настоящее время реализуется 198 городских лин-проектов по всей области, из них 53 – кемеровские.