Вниманию кемеровчан! В связи с подготовкой к празднованию Дня шахтёра завтра, 22 августа, будет ограничено движение по пр. Советскому.

Вниманию кемеровчан! В связи с подготовкой к празднованию Дня шахтёра завтра, 22 августа, будет ограничено движение по пр. Советскому.

21 августа 201913:21

Специалисты займутся монтажом сцены на площади Советов. Для этих целей будет перекрыто движение по пр. Советскому с 10.00 часов 22 августа от ул. Коломейцева до ул. 50 лет Октября, 23 августа с 8.00 ограничение продолжится до ул. Красной. Запрет движения автотранспорта будет действовать до 18.00 часов 25 августа.

В связи с этим с 10.00 часов 22 августа до 6.00 часов 26 августа будет изменено движение пассажирского транспорта в объезд площади Советов:

В День шахтёра на площади Советов состоится концерт творческих коллективов, вечером здесь выступят кавер-группа «7 Пятниц» и московские гости – группа «SEREBRO». В течение дня гурманов порадует площадка фудкорта.

Специально на праздник в Кемерово приедет Макс Гошко-Даньков, создатель книги-раскраски «Города Мечты», автор проекта «стен-раскрасок» на улицах городов мира. Ко Дню шахтёра популярный современный художник создал тематические иллюстрации, которые станут основой для оформления арт-объекта. Разукрасить любимую достопримечательность, уголок или улицу Кемерова совместно с почётным гостем города сможет любой желающий.

Афиша на 24 и 25 августа.