На «Химике» состоялся легкоатлетический праздник для ветеранов «Стартуем для здоровья!», посвящённый Дню шахтёра.

На «Химике» состоялся легкоатлетический праздник для ветеранов «Стартуем для здоровья!», посвящённый Дню шахтёра.

24 августа 201906:49

Около 100 ветеранов из семи районов города собрались вместе, чтобы «по-спортивному» отметить знаменательную дату, поздравить друг друга с праздником. После эстафет на стадионе состоялась концертная программа, спортсмены пели и танцевали. На церемонии награждения чествовали ветеранов-горняков, именинников. Кроме грамот, всем вручили баночки с мёдом от предпринимателей в честь медового спаса.

В честь Дня шахтёра в Кемерове 24 и 25 августа состоится более 30 спортивных событий – от соревнований для профессионалов до работы открытых площадок клубов по месту жительства для любителей. Стадион «Химик» всех любителей массовых катаний приглашает 24 августа с 17.00 на праздничную акцию «Шахтёрский лёд». ГЦС «Кузбасс» на бульваре Строителей в этот же день с 18.00 устроит «Забойный фитнес» с конкурсами и флэш-мобом, раздачей пригласительных в тренажерный зал.

Спортсмены примут участие в чемпионате, первенстве Кемеровской области и города по велосипедному спорту (шоссе), XXIII городских соревнованиях по лёгкой атлетике памяти мастера спорта международного класса Юрия Поротова. Выполнять нормативы ГТО будут на бульваре Строителей, на стадионе «Открытчик». Ожидается, что в спортивных событиях примут участие около 3 тысяч человек.