Установить уличные смартфоны и благоустроить гору Люскус предложили бизнесмены на встрече с главой Кемерова.

Установить уличные смартфоны и благоустроить гору Люскус предложили бизнесмены на встрече с главой Кемерова.

2 сентября 201906:56

В Центре поддержки предпринимательства Илья Середюк, представители Роспотребнадзора, налоговой инспекции, полиции, а также руководители структурных подразделений администрации города встретились с бизнесменами. «Эту практику мы начали в июне этого года», – сообщил Илья Средюк в социальных сетях.

Около 70 представителей малого и среднего бизнеса подняли вопросы по оформлению документов, установке торговых объектов, аренде помещений, налогообложению.

Кроме того, коммерсанты рассказали о стартапах и бизнесе, который может быть полезен для кемеровчан. Один из таких проектов – установка в городе уличных смартфонов. «Эти аппараты не только помогут жителям и гостям столицы Кузбасса быть всегда на связи, но и могут дать толчок к развитию городского туризма – это навигация, достопримечательности, полезная информация о городе», – рассказал Илья Середюк. Также главе Кемерова предложили проект по обустройству на горе Люскус дополнительных рекреационных зон и развитию существующего спортивного комплекса, чтобы у горожан и гостей столицы Кузбасса была возможность заниматься активным отдыхом вблизи города.

В настоящее время эти и другие проекты рассматриваются и оцениваются городскими службами.