В минувшее воскресенье в Кемерове состоялись довыборы в областной и городской советы народных депутатов.

В минувшее воскресенье в Кемерове состоялись довыборы в областной и городской советы народных депутатов.

9 сентября 201911:35

Почти 1000 артистов провели творческие выступления для горожан в избирательных центрах в единый день голосования.

В день выборов в Кемерове работали 15 мобильных бригад, которые дали 26 концертных выступлений на 36-ти участках Центрального, Рудничного, Ленинского и Кировского районов.

7 избирательных участков работали в ДК им. 50-летия Октября, Детской школе искусств № 50, ДК шахтёров, Дворце молодёжи. В них была организована культурная программа силами местных творческих коллективов – концерты, выставки, мастер-классы, игровые и развлекательные шоу, книжные и журнальные выставки-развалы.

Театр для детей и молодёжи провёл выездные показы спектакля «Что случилось с крокодилом» в Центральном и Кировском районах.

Для акции «Счастливый билет» были предоставлены 30 500 билетов на культурно-массовые и спортивные мероприятия, мастер-классы, выставки.

Были организованы «Чайные столы», свою продукцию предложили кемеровские предприниматели и организации – работали 439 торговые точки. Прошли дегустации, для горожан на полевой кухне приготовили более 10 000 порций каши.

На 71 избирательном участке прошла акция «Час здоровья» – было организовано медицинское обслуживание, проведены консультации терапевтов, окулистов, педиатров, кардиологов, эндокринологов, психологов, дерматологов, гастроэнтерологов, ЛОРов, неврологов, травматологов, инструкторов ЛФК. Кроме того, горожане смогли пройти исследования УЗИ, ЭКГ, измерить АД, уровень сахара крови и холестерина, пройти обследования на маммографе, флюорографе, определить остроту зрения, получить консультацию у стоматолога, а также бесплатно привиться от гриппа.

{{{photos:45395}}}