Илья Середюк: «В Кемерове к приёмке готовятся улицы, отремонтированные по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Илья Середюк: «В Кемерове к приёмке готовятся улицы, отремонтированные по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

11 сентября 201916:24

Глава города рассказал, что в настоящее время на 30 объектах завершён основной объём работ, подрядчик выполняет последние приготовления к приёмке магистралей. Уже на этой неделе контрольная комиссия, в состав которой вошли представители областной и городской администраций, ОНФ, Сибуправтодора и общественники приступят к приёмке дорог.

Так, реновация уже завершена на участках пр. Кузнецкого от пр. Ленина до ул. Красноармейской, пр. Ленина от ул. Красной до пр. Кузнецкого, ул. Коломейцева, ул. Мичурина от пр. Советского до пр. Ленина, пр. Ленина от б-ра Строителей до пр. Ленинградского, ул. Новоржевской от ул. Пионер, 4 до ул. Новоржевская, 5, автомобильной дороге от разворотной площадки ул. 1-ой Обской до ул. Иртышской, пер. Туринского, ул. Тамбовской, от ул. Пионер до ул. Юбилейной и ул. Урицкого.

В этом году впервые в столице Кузбасса в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируют четыре межквартальных проезда. Так, уже завершены основные работы на объектах от б-ра Строителей, 26 до пр. Ленинградского, 23 и от б-ра Строителей, 44 до пр. Ленинградского, 43. На этих участках дорожники приступили к строительству искусственных неровностей, которые обеспечат безопасность движения пешеходов и автотранспорта. Ремонт ещё двух проездов – от ул. Халтурина, 25 до ул. Инициативной, 103 и от ул. Халтурина, 47 до ул. Инициативной, продолжается. Здесь дорожники выполнили фрезерование и замену бортового камня, продолжают укладывать асфальт.

В этом строительно-ремонтном сезоне в областном центре работы по замене асфальта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут проведены на 47 объектах.

Кроме того, на улицах и перекрёстках продолжается монтаж ограждений, которые упорядочат пешеходные потоки к школам, детским садам, медицинским учреждениям.

Эти системы безопасности уже установлены у школы №80 на улице Гагарина, школы № 10 на улице Красной, и школы № 17 на ул. Пролетарской, на перекрестках улиц Волгоградской и Сибиряков-Гвардейцев, проспектах Ленинградском и Химиков, Ленина и Ленинградском, проспекте Шахтёров и 2-м переулке Авроры.

{{{photos:45438}}}