Анонсы 17 сентября

Анонсы 17 сентября

17 сентября 201908:48

«Твой Кузбасс – твоя инициатива»

Сегодня, 17 сентября, в 12.00 у школы № 18 (ул. Варяжская, 14) состоится открытие спортивной площадки в рамках проекта инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс-твоя инициатива»

Это событие в жизни жилого района стало возможным благодаря неравнодушию и активности жителей. Дети получили современную спортивную площадку, на которой заменено ограждение, обустроено бесшовное покрытие из резиновой крошки. После торжественного открытия состоятся дружеские матчи по футболу и баскетболу между школьными командами. Всех участников мероприятия ждет чайный стол со свежей выпечкой.

 

300-летие Кузбасса

Сегодня, 17 сентября, в 13.00 в Центре по работе с населением «Активист» (ул. Масальская, 58) пройдёт спортивная игра для детей «Спортивные победы Кузбасса», посвящённая 300-летию Кузбасса.

 

Образование

Сегодня, 17 сентября, в 14.00 в Центре по работе с населением «Беспокойные сердца» (ул. Марата, 1) начнётся виртуальная экскурсия для детей «Самые красивые места России».

 

Всемирный День оказания первой медицинской помощи

Сегодня, 17 сентября, в 15.00 в Центре по работе с населением «Импульс» (пр. Химиков, 19А) состоится мероприятие «Моя будущая профессия», посвящённое всемирному дню оказания первой медицинской помощи.

Работники здравоохранения расскажут о своей профессии и научат ребят оказывать первую медицинскую помощь. Кроме того, для юных кемеровчан пройдут развлекательные игры и конкурсы.

 

Спорт

Сегодня, 17 сентября, в 16.00 в Центре по работе с населением «Вдохновение» (пр. Ленина, 58) пройдёт спортивная эстафета «Озорные мячики».

Участникам предстоит пройти эстафеты «Поменяй мяч», «Пингвин», «Меткий стрелки».

 

Сегодня, 17 сентября, в 20.30 на стадионе «Сибиряк» (ул. Сибиряков-Гвардейцев, 189 к.3) продолжаются летний чемпионат и кубок города Кемерово по футболу среди любительских команд.

На поле сыграют команды «Ремстройцентр» и «Азот», а также сборные «Кузбасс ПМС» и «Открытчик»

 

Экология

Сегодня, 17 сентября, в 16.00 в Центре по работе с населением «Встреча» (ул. Гагарина, 151) начнётся экологическая акция «Природа родного края».

Сотрудники ЦРН совместно с комитетом ТОС №7 проведут игры, викторины и конкурсы. Также ребята нарисуют плакат о сохранении природы родного края.


ЖКХ

Сегодня, 17 сентября, в 18.00 в культурно-досуговом центре ж.р. Лесная Поляна (ул. Щегловская, 3) состоится заседание районного Общественного совета на тему: «Актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства».