Кемеровские общественники и волонтёры приняли участие в антинаркотической акции «Чистая стена».

Кемеровские общественники и волонтёры приняли участие в антинаркотической акции «Чистая стена».

20 сентября 201917:18

Активисты Центров по работе с населением, территориального общественного самоуправления, учащиеся кемеровских образовательных учреждений провели рейд по выявлению и закрашиванию надписей на стенах домов, остановочных павильонов, заборов, в лифтах домов во всех районах города.

Так, в Заводском районе акция прошла на проспекте Молодёжном, улицах Патриотов, В. Волошиной, Ю. Двужильного.

Волонтёры выходят в рейды ежемесячно во всех районах города и закрашивают рекламу наркотиков. Так, с начала года их усилиями уже ликвидировано более 1500 незаконных надписей.

Кроме того, антинаркотические акции проходят в кемеровских школах. Так, в школе № 74 прошёл профилактический квест «Чистый район». Сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области и территориального управления Кировского района подготовили для учеников с 8 по 11 классы интерактивную игру. Выполняя интеллектуальные и спортивные задания, старшеклассники получали адреса, где расположены незаконные надписи, а после их ликвидировали. Фото – подтверждения выполненной работы, они отправляли в штаб, где их одноклассники на «карте чистого района» отмечали флажками указанные объекты. Таким образом ребята уничтожили 219 незаконных объявлений, 45 из которых учениками 8А класса, они и стали победителями игры.

О местах размещения таких надписей кемеровчане могут сообщать в территориальные управления районов города или обратится в Центр молодёжных проектов и программ по телефону: 75-01-09.