Анонсы 16 октября

Анонсы 16 октября

16 октября 201909:09

Безопасность

Сегодня, 16 октября, с 9.00 в областном центре стартует акция по безопасности дорожного движения «Агитационный автобус».

Агитационный автобус объедет кемеровские школы, в каждой выступят инспекторы ГИБДД и отряды ЮИД. Школьникам напомнят правила безопасного поведения на проезжей части, проведут виртуальную экскурсию по маршруту к каждому учреждению образования, ЮИДовцы представят творческую программу на тему соблюдения ПДД.

Стартует акция в Рудничном районе. Агитавтобус отправится в 9.00 из школы № 24 (ул. Институтская, 20) в школы №10 (ул. Красная, 20), №40 (пр. Кузнецкий, 44), гимназию № (ул. Боброва, 2).


Образование

Сегодня, 16 октября, в 11.00 в Центре по работе с населением «Надежда» (шоссе Промышлённовское, 13А) начнётся игровая программа для детей «Осенний калейдоскоп».

 

Сегодня, 16 октября, в 17.00 в библиотеке «Берегиня» (ул. Федоровского, 22) пройдёт мастер-класс по оригами «Бумажные чудеса».

 

Год театра

Сегодня, 16 октября, в 15.00 в Центре по работе с населением «Кемеровчанин» (ул. Красноармейская, 114) состоится игровая программа для детей «Этот волшебный мир театра».

 

Спорт

Сегодня, 16 октября, в 15.00 в Центре по работе с населением «Оптимист» (пр. Октябрьский, 42) пройдёт спортивно-развлекательная программа для детей «Быстрее, выше, сильнее!».

 

300-летие открытия Кузбасса

Сегодня, 16 октября, в 15.00 Центре по работе с населением «Родник» (ул. Свободы, 13) состоится познавательная программа для детей, посвящённая истории города Кемерово и 300-летию открытия Кузбасса.

 

Нацпроект «Жильё и городская среда»

Сегодня, 16 октября, в 17.00 состоится открытие дворовой территории по ул. Нартова, 1Б после ремонта в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

 

20-летие Кузбасской ассоциации медсестер

Сегодня, 16 октября, в честь Всемирного дня мытья рук и своего 20-летия Кузбасская ассоциация медсестер запускает акцию «Чистые руки».

Через обучающие интернет-ролики в социальных сетях Instagram, VK, Одноклассники медсестры-блогеры расскажут об опасных болезнях, которые передаются через руки, покажут эффективные движения, помогающие максимально смыть с рук бактерии. Также планируется провести акцию в учебных заведениях, торговых центрах, магазинах, на улицах. Участие примут волонтеры – студенты-медики. Будущие медицинские работники раздадут листовки и ответят на вопросы случайных людей о пользе профилактики.

Начало акции в 12.00 (ул. Пролетарская, «Средняя общеобразовательная школа № 7»), пр. Кузнецкий 33/1 (ТЦ «Облака»).