60% магистралей приняли после ремонта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в столице Кузбасса.

60% магистралей приняли после ремонта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в столице Кузбасса.

16 октября 201914:56

В Кемерове комиссия по приёмке дорог, в которую вошли представители областной и городской администраций, ОНФ и Сибуправтодора визуально осмотрели выполненный ремонт ещё на пяти объектах:

Здесь специалисты заменили асфальт на проезжей части и остановочных карманах, обустроили обочины и кюветы.

Также комиссия ознакомилась с результатами исследования вырубок асфальтобетонного покрытия, взятых сотрудниками независимой лаборатории ранее. Специалисты оценили толщину асфальтобетонного слоя, его водонасыщение и определили коэффициент сцепления. Выводы экспертизы – новое дорожное полотно соответствует нормативным требованиям. Таким образом, в Кемерове в эксплуатацию принято 28 участков дорог.

Кроме того, дорожники завершили основные работы по ремонту участков улиц Нахимова, Суворова, Кирзавода 3-бис, Шатурской, Карболитовской и шоссе Егорова. Здесь подрядчики асфальтируют заездные карманы, парковки, остановочные площадки, а также наносят разметку.