Кемеровские школы объезжает агитавтобус.

Кемеровские школы объезжает агитавтобус.

17 октября 201909:51

В областном центре стартовала акция по безопасности дорожного движения. Мобильные бригады ЮИДовцев – победители районных и городского конкурсов - совместно с инспекторами ГИБДД, представителями центра детского (юношеского) технического творчества выступают перед школьниками.

Стражи порядка на дороге рассказывают о том, какие ошибки чаще всего совершают пешеходы и водители велосипедов, призывают носить в тёмное время суток светоотражатели и быть предельно внимательными на проезжей части. Чтобы вся полезная информация хорошо запомнилась, команды ЮИД выступают с творческими номерами, в арсенале юных пропагандистов - стихотворения, песни, видеофильмы, сценки. В завершение акции в каждой школе проводят виртуальную экскурсию – ребятам презентуют безопасный маршрут следования в школу, учитываю особенности микроучастка.

По словам организаторов, благодаря акции Агитационный автобус», которая проводится третий год, среди школьников становится больше желающих вступить в отряды ЮИДовцев. Сегодня в пропагандистской работе по безопасности дорожного движения задействовано более 2 тыс. кемеровских школьников – в городе действуют отряды ЮИД и отряды «Юный пешеход».

Завтра, 18 октября, в областном центре состоится городской конкурс «Безопасное колесо». Участникам предстоит сдать теоретический экзамен на знание ПДД, продемонстрировать навыки оказания первой доврачебной помощи, а также мастерство водить велосипед. Конкурс стартует в 11.00 в Кузбасском детско-юношеском центре безопасности дорожного движения (ул. Баумана, 59А).