На этой неделе кемеровчане празднично открыли ещё два двора после масштабной реновации по нацпроекту «Жильё и городская среда».

На этой неделе кемеровчане празднично открыли ещё два двора после масштабной реновации по нацпроекту «Жильё и городская среда».

17 октября 201916:21

Жильцы дома № 8 на проспекте Молодёжном отпраздновали завершение ремонта своей дворовой территории. Этой весной старшая по дому Людмила Лаврик обратилась к своим соседям с предложением привести в порядок дворовую территорию – расширить парковку и проезды, обновить тротуары и отмостку вокруг дома. Инициативу активистки собственники жилья поддержали. В результате к осени двор «оделся» в 2 000 кв. м нового асфальтобетонного покрытия.

Подготовить и провести праздник жителям помогли сотрудники территориального управления Заводского района. Концертную программу подарили творческие коллективы из культурно-досугового центра «Пионер», игры и спортивные эстафеты провели специалисты Центра по работе с населением, а активисты территориального общественного самоуправления подготовили «KIDS-бар» – сладкие угощения для маленьких гостей праздника.

Ещё одно торжественное открытие отремонтированной придомовой территории по нацпроекту «Жильё и городская среда» прошло во дворе дома №1Б на переулке Нартова. Идейным вдохновителем проведения работ стал старший по дому Владимир Михляев: «Вместе с соседями мы разработали проект. В первую очередь мы хотели расширить тротуары по периметру всего дома, а также оборудовать пешеходную дорожку до остановки общественного транспорта».

После завершения ремонта соседи устроили праздник двора. Для гостей праздника выступили вокалисты из Дома детского творчества Рудничного района и самодеятельные коллективы.

{{{photos:46407}}}