123 выпускника из областного центра получают первый трудовой опыт на кемеровских предприятиях благодаря нацпроекту «Демография».

123 выпускника из областного центра получают первый трудовой опыт на кемеровских предприятиях благодаря нацпроекту «Демография».

24 октября 201909:39

В кемеровском Центре занятости населения продолжается программа «Стажировка выпускников» в рамках нацпроекта «Демография».

Так, в организациях города, среди которых ООО «Мазуровский кирпичный завод», ООО «СибКонТекс», ООО «СДС-Строй», ООО «Кемеровский ДСК», ООО ЧОП «Беркут-С» создано 150 рабочих мест для выпускников. 123 молодых специалиста здесь приобретают опыт работы благодаря нацпроекту.

Сотрудники ЦЗН уже заключили договоры о проведении стажировки выпускников ещё на 174 рабочих местах.

Работодатели готовы предложить вакансии: журналиста – в редакцию газеты «Заря», экономиста и юриста в МБУ «Комбинат питания». МБУ «Территориальный центр социального обслуживания населения ж.р. Промышленновский» приглашает на работу делопроизводителя и архивариуса, а в МБУ «Организационно-методический центр управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемеровского муниципального района» для специалиста по молодежной политике.

Кроме того, более 90 кемеровчан уже посетили консультации в ЦЗН и узнали о программе стажировок подробнее.

Напомним, участниками программы могут стать горожане, состоящие на регистрационном учёте в ЦЗН и при этом не имеющие опыта работы по полученной профессии после завершения обучения, то есть впервые ищущие работу.  Обучение может быть по любой форме и даже после окончания курсов по направлению ЦЗН. Длительность стажировки – до трёх месяцев.

В свою очередь, для  работодателей при заключении договора на организацию стажировки предусмотрено финансирование расходов за счёт средств областного бюджета на оплату труда (не более МРОТ — 14664 руб.), уплату страховых взносов, начисленных на возмещаемый размер средств по оплате труда, оплату ежегодного отпуска или выплату денежной компенсации за неиспользованный отпуск, а также выплату за наставничество (не более 25 % от МРОТ, за каждого выпускника, но не более 2 выпускников на одного наставника одновременно).

Подробную информацию о программе стажировок можно в кемеровском Центре занятости населения

Узнать подробную информацию о программе, заполнить анкету для прохождения стажировки, оставить резюме можно, обратившись в Центр занятости населения (пр. Ленина, 109В), по телефонам: 54-35-15, 56-09-35, 56-09-78, а также на сайте и в социальных сетях: «ВКонтакте», «Instagram», «Facebook».