30 бизнесменов из столицы Кузбасса прошли обучение в «Школе предпринимательства».

30 бизнесменов из столицы Кузбасса прошли обучение в «Школе предпринимательства».

25 октября 201914:29

Обучение коммерсантов проходит по федеральной образовательной программе АО «Корпорация МСП». Организаторы – Фонд поддержки предпринимательства областного центра и администрация Кемерова.

Учениками Школы предпринимателей стали 30 представителей различных сфер бизнеса – от производства дверей, изделий из мрамора и гранита до косметологии.

В течение месяца они изучали оперативное планирование, маркетинг и бизнес-моделирование, научились проводить переговоры гарвардским методом, а также посетили мастер-классы опытных кемеровских предпринимателей.

Это им позволило пересмотреть свои бизнес-проекты и внести в них коррективы. Завершающим этапом прохождения курса была защита обновлённых коммерческих идей. Так, выпускники Школы предпринимательства рассказали о сильных и слабых сторонах своего бизнеса, определили меры по преодолению текущих трудностей и обозначили точки роста.

Программа обучения реализуется по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напомним, в прошлом году по федеральной образовательной программе АО «Корпорация МСП» смогли усовершенствовать свой бизнес 25 коммерсантов из областного центра.