Анонсы 1 ноября

Анонсы 1 ноября

31 октября 201916:43

Каникулы

Завтра, 1 ноября, в 11.00 в школе № 34 состоится подведение итогов осенней смены юных шахматистов «Золотой ферзь».

 Завтра, 1 ноября, с 11.00 в школе № 19 (ул.Назарова,8) состоится подведение итогов смены для юных краеведов-экскурсоводов.

В программе:

·               с 11.00 – защита проектов, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне;

·               с 13.00 – возложение цветов к памятнику воину-победителю на набережной Кировского района;

·               с 13.20 – конкурс солдатской песни.

 

День народного единства

Завтра, 1 ноября, в 10.00 в Центре по работе с населением «Надежда»

(ул. Базовая, 2) начнётся программа «Обычаи и традиции славянских народов».

 

Завтра, 1 ноября, в 12.00 в Кемеровской государственной областной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова (пр. Советский, 68) начнётся областной фестиваль национальных культур «Мы живём семьёй единой».

 

Завтра, 1 ноября, в 12.00 в ДК шахтёров (пр. Шахтёров, 2) начнётся городской открытый фестиваль русской народной культуры «Светла Русь».

В программе: выступления фольклорных коллективов, мастер-классы по ДПИ, выставка-ярмарка разных видов творчества, экспозиции предметов деревенского быта, русских народных костюмов и музыкальных народных инструментов.

Для руководителей фольклорных коллективов запланирован «круглый стол «Сохранение традиционной русской народной культуры в современном обществе».

 

Завтра, 1 ноября, в 12.00 в Центре по работе с населением «Надежда» (шоссе Промышлённовское,13А) стартует квест для подростков «Мы едины».

 

Завтра, 1 ноября, с 16.00 в Центре по работе с населением «Встреча» (ул. Гагарина, 151) будет проходить концертно-игровая программа, посвященная Дню народного единства. 

300-летие Кузбасса

Завтра, 1 ноября, в 12.00 в Центре по работе с населением «Квартал» (ул. Попова, 1А) начнётся викторина «Кузбасс – мой край родной».

На специально изготовленном игровом поле подростки будут отвечать на вопросы об истории Кузбасса, географических особенностях, флоре и фауне. Самые эрудированные получат призы.


На специально изготовленном игровом поле подростки будут отвечать на вопросы об истории Кузбасса, географических особенностях, флоре и фауне. Самые эрудированные получат призы.