В Рудничном районе прошла встреча председателей домовых комитетов с представителями организаций жилищно-коммунального хозяйства.

В Рудничном районе прошла встреча председателей домовых комитетов с представителями организаций жилищно-коммунального хозяйства.

15 ноября 201909:16

В Кемерове продолжаются занятия «Школы управдома». Горожане могут задать вопросы специалистам организаций жилищно-коммунального хозяйства.

Так, в территориальном управлении Рудничного района собрались 27 председателей МКД и жителей домов по проспекту Шахтёров, переулку Нартова, улицам Дегтярёва, Авроры, Ю. Смирнова, Ногинской, Институтской. На их вопросы ответили специалисты МБУ «Жилкомцентр», Центра жилищного просвещения, регионального оператора «Чистый город Кемерово» и управляющих компаний.

Кемеровчан интересовала организация вывоза твёрдых коммунальных отходов и оплата этой услуги. Также жители Рудничного района задавали вопросы о проверке и замене индивидуальных приборов учёта электроэнергии, горячего и холодного водоснабжения.

Кроме того, сотрудники учреждений ЖКХ рассказали о том, как можно собственникам отремонтировать придомовую территорию по нацпроекту «Жильё и городская среда». Некоторые их горожан решили проявить активность и оформить заявку на участие в нацпроекте, чтобы в их дворе прошёл ремонт, как и в 272 кемеровском дворе, отремонтированных за последние три года.