Более 20 учреждений среднего и высшего профессионального образования помогут определиться с будущей профессией старшеклассникам из столицы Кузбасса.

Более 20 учреждений среднего и высшего профессионального образования помогут определиться с будущей профессией старшеклассникам из столицы Кузбасса.

20 ноября 201908:44

23 ноября в 11.00 в кемеровском Центре занятости населения (пр. Ленина, 109В) пройдёт профориентационная акция для учеников с 9 по 11 классы кемеровских школ.

Здесь 15 учреждений СПО и 7 учреждений ВПО, среди которых техникумы, колледжи, академии и вузы из столицы Кузбасса, а также Новосибирский педагогический университет и тайгинский филиал Омского государственного университета путей сообщения, проведут презентуют направления подготовки и проведут профориентационные мастер-классы.

Для ребят пройдут фотоконкурс, викторины, полезные консультации. Также будущих абитуриентов ждёт квест-игра, на которой они познакомятся с профессиями медицинского работника, технолога общественного питания, сыровара и другими. Так, школьников научат оказывать первую медицинскую помощь и уходу за новорожденными, покажут, как определять показатели качества и безопасности пищевых продуктов, познакомят со способами приготовления мягких сыров и техниками декоративно-прикладного творчества – обработкой бересты и росписи по металлу.

Кроме того, сотрудники службы занятости расскажут старшеклассникам о перспективных и востребованных профессиях на рынке труда, и дадут советы, как избежать типичные ошибки при выборе профессии.

Заявить о своем участии будущие абитуриенты могут по телефону: 54-99-71 или по электронной почте: novoselova@kemozn.ru.

Напомним, в кемеровском Центре занятости всю неделю проходят мини-ярмарки вакансий. Сегодня, 20 ноября, здесь представители ООО «Спецпродукт», ИП Старовойтова О.Н., ИП Сидоров В.В. (Сеть гостеприимства «ResStar») предлагают вакансии водителя автомобиля, экспедитора, наборщика, работника зала, грузчика, бариста, работника кухни, официанта, повара.


Завтра, 21 ноября, с 10.00 специалисты отдела кадров ООО «Профит» проведут собеседования с соискателями вакансий заведующего предприятия розничной торговли, его заместителя, ревизора, продавца продовольственных товаров, грузчика, уборщика производственных и служебных помещений.

Телефон для справок: (8-384-2) 56-08-68.