Анонсы 22 ноября

Анонсы 22 ноября

22 ноября 201908:46

Сегодня, 22 ноября, в 15.00 в Центральной детской школе искусств (ул. Красная, 9) состоится праздничная программа «Милая, любимая, самая красивая», посвящённая Дню матери.

В холле гости праздника смогут послушать живую музыку (саксофон, рояль), сделать фотографии в организованной фотозоне. Концертная программа, которая пройдёт в зале, будет состоять из музыкальных номеров педагогов и лучших воспитанников ЦДШИ, танцевальных постановок ДШИ №19. Самым активным мамам на сцене вручат благодарственные письма и подарки.

 

Образование

Сегодня, 22 ноября, в 12.00 во Дворце молодёжи (ул. Рукавишникова, 15) состоится медиафорум для молодых журналистов.

Программа Форума включает работу площадок по направлениям:

   

Безопасность

Сегодня, 22 ноября, в 16.00 в Учебно-методическом центре безопасности дорожного движения детей и юношества (пр. Молодежный, 7Б) стартует городской конкурс «Мама, папа, я – ЮИДовская семья!».

В конкурсе примут участие семейные команды (родители и ребёнок – юный инспектор движения), прошедшие отборочный тур в районах. Им предстоит сдать экзамен по Правилам дорожного движения категории «АВ»; продемонстрировать приемы оказания доврачебной помощи при ДТП; в творческой форме рассказать о роли своей семьи в пропаганде БДД; принять участие в «дорожном марафоне».

 

Патриотическое воспитание

Сегодня, 22 ноября, в 10.00 в школе №36 (ул. Серебряный бор, 11Б) стартует военно-спортивная игра «Орлёнок».

В ней примут участие ребята из 8-10-х классов кемеровских школ. Для ребят организуют соревнования по военно-прикладным дисциплинам и викторину по истории России. Победители получат путёвку в региональный этап игры.