Кемеровчанин Владислав Лыжин завоевал золотую медаль V Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

25 ноября 201911:32

Ещё один наш земляк, самый юный представитель делегации Кузбасса, Денис Гребёнкин, вошёл в десятку лучших в своей компетенции.

В этом году в соревнованиях приняли участие более десяти тысяч россиян, а на финал в столицу приехали 1800 человек. Участники показывали свои умения в рамках 62 основных и 31 презентационных компетенций, их профессионализм оценивали более 500 экспертов. Помощь в проведении мероприятия оказывали более 400 волонтёров, прошедших спецподготовку по взаимодействию с людьми с особенностями здоровья.

Владислав Лыжин – учащийся второго класса художественного отделения ДШИ №45. По итогам испытаний в номинации «Дизайн персонажа/анимация» он занял на чемпионате первое место и получил золотую медаль. Наставник Владислава – преподаватель школы Жанна Крупейченко.

Денис Гребёнкин – учащийся 7 класса школы №104. В компетенции «Резьба по дереву» в отборочных соревнованиях набрал высокое число баллов не только среди школьников, но и среди студентов. Итог выступления нашего земляка на чемпионате – попадание в десятку лучших.