Журналистов приглашают принять участие в пресс-туре «Бережливый регион» 27 ноября.

Журналистов приглашают принять участие в пресс-туре «Бережливый регион» 27 ноября.

25 ноября 201916:49

Представители СМИ смогут посетить несколько организаций Кемерова, работающих по «бережливым» технологиям.

В многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) журналистам расскажут о сокращении времени ожидания и обслуживания клиентов в два раза, ускорении процесса доставки документов в учреждения.

Губернаторский многопрофильный лицей-интернат – один из лидеров среди школ России по использованию «бережливых» технологий. Здесь вся деятельность переформатирована с учетом улучшения процессов: от подготовки к учебным занятиям до отчетности.

На участке дороги сотрудники кемеровского Дорожно-эксплуатационного комбината покажут, как использование «бережливых» технологий помогло повысить эффективность снегоуборочных работ.

С «бережливыми» технологиями в производстве и выполнением задач нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» журналисты ознакомятся на примере Корпорации «АСИ». Ведущая российская компания – разработчик и производитель электронных промышленных весов. «Корпорация «АСИ» стала пилотным участником нацпроекта и активно реализует проект по оптимизации производства автомобильных весов. В перспективе это позволит повысить производительность труда и снизить издержки при производстве.

Сбор в 9:50 (центральный вход «УМФЦ по Кемеровской области», Пионерский бульвар, 3). Для журналистов будет организован транспорт. В мероприятии запланирован пресс-подход заместителя губернатора по экономическому развитию Константина Венгера (ул. Грузовая, 9).

Об участии в пресс-туре сообщить до 14:00 26 ноября по телефону 8-903-941-02-50 (Олеся Громова).

ДЛЯ СПРАВКИ. С 2018 года в Кузбассе по инициативе губернатора Сергея Цивилева и в рамках соглашения с ГК «Росатом» реализуется программа «Производственно-управленческая система Кузбасса» (ПУСК), внедряется комплекс проектов «Бережливый регион». Сегодня в регионе реализуется более 400 проектов по внедрению «бережливых» технологий в сфере образования, здравоохранения, производства, благоустройства, ЖКХ, экологии, оказания государственных и муниципальных услуг, в том числе и для малого бизнеса.