Кемеровский Центр поддержки предпринимательства приглашает бизнесменов из столицы Кузбасса на семинары в декабре.

Кемеровский Центр поддержки предпринимательства приглашает бизнесменов из столицы Кузбасса на семинары в декабре.

2 декабря 201915:01

Они пройдут в Центре поддержки предпринимательства областного центра (ул. 9 Января, 12).

Так, завтра, 3 декабря, в 10.00 состоится семинар: «Как получить деньги в розничной торговле». Эксперт расскажет об автоматизации розничной торговли, а также о товарном и финансовом учётах.

4 декабря в 14.00 пройдёт игра «Бизнес-тренажёр «Денежный поток». Здесь каждый предприниматель сможет найти пассивный доход, научится управлять прибылью и инвестировать, составлять отчёты, а также ставить финансовые цели.

10 декабря в 10.00 начнётся семинар: «Незаконное использование плодов чужой интеллектуальной собственности – товарных знаков и их элементов, схожих до степени смешения. Как защитить свой бизнес от конкурентов».

Спикерами будут рассмотрены товарные знаки, вводящие в заблуждение, проблематика сходства обозначений, товарных знаков и знаков обслуживания до степени смешения и способы защитить интеллектуальную собственность.

Также на вопросы предпринимателей ответит главный специалист-эксперт отдела рекламы, недобросовестной конкуренции и финансовых рынков Управления Федеральной антимонопольной службы Ирина Акатьева.

12 декабря в 10.00 пройдёт семинар: «Продажа маркированных товаров, обмен данными с госсистемами: ЕГАИС, Меркурий, МОТП». На котором будут рассмотрены принципы работы обязательной маркировки, возможности автоматизации работы торговых предприятий и порядок обмена информации с госсистемами.

17 декабря в 10.00 начнётся семинар: «Интеренет-маркетинг без бюджета». Руководители веб-студии расскажут алгоритмы работы с целевой аудиторией, способы Генерации трафика. Фишками встречи станут способы использования мессенджеров, чат-ботов и автоворонок, геймификации, квизов и опросов в социальной сети «ВКонтакте».

Участие бесплатное. Для этого необходимо предварительно записаться по телефону: 35-05-07, электронной почте cpp@csbkem.ru или по ссылке.