В Кемерове строят снежные городки.

В Кемерове строят снежные городки.

3 декабря 201908:47

В Рудничном районе, кроме традиционных Деда Мороза и Снегурочки, в сказочном городе «поселятся» Алёша Попович, Илья Муромец, Добрыня Никитич, Соловей-разбойник. Здесь же построят горки для детей разного возраста, установят сцену для проведения праздничных мероприятий. А для украшения ёлки планируют использовать игрушки, изготовленные жителями района. Снежный городок расположен на Кузбасском проспекте.

«Предновогодняя» работа кипит и во дворах. Так, в Заводском районе активисты ТОС, специалисты Центров по работе с населением, сотрудники управляющей компании «Наш дом» ведут строительство праздничной площадки у дома №1А по улице Предзаводской. Здесь уже соорудили и залили водой горку, смастерили подиумы, предназначенные для сказочных фигур. В честь Года театра в новом городке радовать детей и взрослых будут герои сказок: медведь, осётр, Снежная королева, Русалка, также изо льда вырежут дуб.

Совсем скоро городок расцветёт яркими красками – активисты развесят мишуру, баллончиками с краской на снегу нарисуют узоры. Ель общественники установят и нарядят в преддверие Нового года.

Главный снежный городок заводского района будет расположен на улице Патриотов. В ближайшее время начнётся его строительство.

{{{photos:47425}}}