Анонсы 4 декабря

Анонсы 4 декабря

3 декабря 201916:42

Образование

Завтра, 4 декабря, ученики выпускных классов напишут сочинение/изложение.

Одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов является прохождение итогового сочинения. Ребята со всех регионов России будут искать литературные аргументы и размышлять над важными темами декабрьского сочинения. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения.

Всего в 60 общеобразовательных учреждениях города Кемерово изложение будут писать 4 выпускника, а сочинение – 2367 выпускников.

Начало проведения итогового сочинения (изложения) – в 10.00. Время, отведённое на написание, составляет 3 часа 55 минут.

В начале 2019/20 учебного года были определены 5 открытых направлений тем итогового сочинения:

·        «Война и мир» – к 150-летию великой книги,

·        Надежда и отчаяние,

·        Добро и зло,

·        Гордость и смирение,

·        Он и она.

В рамках названных направлений за 15 минут до начала испытания станут известны конкретные темы для каждого часового пояса отдельно. Сочинения будут оцениваться в формате «зачёт» - «незачёт».

Выпускникам, которые по уважительной причине не смогут принять участие в написании итогового сочинения 4 декабря, или получившим «незачёт», будет предоставлена возможность написать сочинение в дополнительные сроки: 5 февраля и 6 мая 2020 году.

Представителей СМИ для освещения события ждут завтра, 4 декабря, в 9.30 в лицее № 62 (ул. Весенняя, 17).


День Конституции РФ

Завтра, 4 декабря, в 11.00 в Центре по работе с населением «Патриот» (ул. Патриотов, 34) начнётся семинар для активистов «Я живу в России», посвящённый Дню Конституции РФ.

Участники семинара рассмотрят вопросы основные правовые нормы ФЗ № 131, в частности о полномочии ТОС.


Спорт

Завтра, 4 декабря, в 18.30 на стадионе «Химик» (ул. Калинина, 4) начнётся матч ХК «Кузбасс» (Кемерово) – «Родина» (Киров) в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги.