Театральные представления, спортивные эстафеты, конкурсы по безопасности дорожного движения – в столице Кузбасса продолжается проект «Развивающая суббота кемеровского школьника».

Театральные представления, спортивные эстафеты, конкурсы по безопасности дорожного движения – в столице Кузбасса продолжается проект «Развивающая суббота кемеровского школьника».

9 декабря 201911:06

В образовательных учреждениях Кемерова проходит проект «Театр – в школы». Юные артисты показывают спектакли для ребят. Так, в школе №51 показали спектакль «Царевна лягушка», в школе №80 театралы из студий «Своя игра» и «Слово» представили пьесу «Вот такая дружба» и миниатюру «Славим женщину, чье имя Мать!». Третьеклассники из лицея №62 выступил со спектаклем «Поговорим о Кузбассе», зрителями стали ученики Городского классического лицея. Юные актёры рассказали об истории Кузбасса, а также об уникальности родного края. Теперь ребята из театральной студии Городского классического лицея покажут ответный спектакль в субботу, 14 декабря.

Уроки мужества, посвящённые Дню Героев Отечества и Дню Неизвестного Солдата, прошли в школах №40 и 99. Ученики узнали об истории праздников и о наших земляках, которые имеют звание Героя Советского Союза и Героя России.

В Рудничном районе прошёл конкурс «Юный пешеход. Ребята из школ №34, 51, 89 и Дома детского творчества показали выступления «Мы за безопасность», сдали экзамен на знание Правил дорожного движения, сразились в спортивно-познавательном состязании «Дорожный лабиринт».

Лучшей стала команда «Новое поколение» лицея №89, серебряные медали получил отряд «Жезл» школы №34, «бронзу» завоевала команда школы №51. Победитель и призёры выступят на городском конкурсе «Юный пешеход», который пройдёт 20 декабря в Городском центре детского (юношеского) технического творчества.

Насыщенной спортивными событиями стала минувшая суббота для юных кемеровчан из школы №31 им. В.Д. Мартемьянова. Здесь состоялась сдача нормативов ГТО – на стадионе школьники пробежали дистанцию в 2 километра на лыжах.

В школе №26 прошли мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек, которыми ребята украсили классы и коридоры. Также кемеровчане посетили Областную детско-юношескую библиотеку, где научились мастерить поделки «Рукавички Снегурочки». Семиклассники отправились на экскурсию по городу «Кемерово – территория праздника». Ребята побывали на площади Советов, где покатались на катке.

В школе №80 шестиклассники приняли участие в акции «Молодёжь против наркотиков».

{{{photos:47565}}}