Кемеровские предприниматели могут внести предложение в национальный проект.

Кемеровские предприниматели могут внести предложение в национальный проект.

10 декабря 201909:22

Министерство экономического развития России продолжает сбор предложений национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Сбор инициатив проходит до 31 декабря 2019 года на портале мойбизнес.рф.

Нацпроект направлен на всестороннее улучшение предпринимательского климата в России и структурирован таким образом, чтобы обеспечить необходимые меры поддержки на каждом этапе развития бизнеса. Сейчас ведётся работа по актуализации и расширению предлагаемых мер, реализуемых до 2024 года.

На портале свои идеи оставили более тысячи бизнесменов. Их предложения касаются совершенствования финансовых мер поддержки, госзакупок, экспортной деятельности, налоговой нагрузки, сельского хозяйства, поддержки пенсионеров и многодетных семей, онлайн-сервисов для бизнеса и многого другого.

На данный момент все предложения анализируются и структурируются по направлениям. В январе, после приёма всех заявок, пройдёт общественное обсуждение инициатив. Лучшие из них войдут в национальный проект и будут реализованы.

Чтобы оставить предложение, нужно зарегистрироваться и заполнить заявку в Личном кабинете по установленной форме на портале мойбизнес.рф.