В столице Кузбасса состоялся Бал добровольцев.

В столице Кузбасса состоялся Бал добровольцев.

13 декабря 201912:30

Второй год подряд в Кемерове проходит новогодний бал для молодых кемеровчан. В прошлом году в нём приняли участие студенты-спасатели, в этом году его участниками стали добровольцы.

«В Кемерове работают сотни молодёжных и благотворительных организаций, волонтёрских объединений, студенческих отрядов и добровольческих бригад», – рассказал Илья Середюк. Кроме того, он отметил, что молодёжь областного центра принимает активное участие в жизни города, в благоустройстве общественных пространств, помогает людям, попавшим в сложную ситуацию.

Ежегодно школьники и студенты реализуют в Кемерове более 1 500 инициатив. Также они представляют столицу Кузбасса на мероприятиях российского и международного уровней.

Так, волонтёры Кемеровского педагогического колледжа стали лауреатами Российской национальной премии «Студент года – 2019». Студенческий клуб «Политех» из КузГТУ занял 2-е место в номинации «Творческий клуб года». Ребята из КемГУ завоевали призовые места в номинациях «Юридическая клиника года» и «Экологическое объединение года».

Инициативы кемеровской молодёжи не раз были отмечены на всероссийских форумах и грантовых конкурсах.

Фонд поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья «Лабиринт 42», благотворительный фонд «Город 42» и Студенческий корпус спасателей получили Президентские гранты.

{{{photos:47694}}}