Кемеровские спортсмены – победители и призёры I этапа отборочных соревнований на Первенство России по конькобежному спорту.

17 декабря 201908:57

Соревнования прошли в Иркутске. В них приняли участие 12 кемеровчан из спортивной школы олимпийского резерва №2. Из которых трое стали обладателями 1 и 2 мест на различных дистанциях.

Так, Анастасия Кузнецова, кандидат в мастера спорта, завоевала золотую медаль на дистанции 500 метро, «серебро», пробежав трассу 1 000, 1 500 и 3 000 метров.

Ещё один кандидат в мастера спорта, Николай Баранов, стал обладателем первого места на дистанциях 500, 1 500 метров, а также занял второе место по результатам забегов на дистанциях 1 000, 3 000. Кроме того, обладателем «серебра» на состязаниях в масс-старте стал Данил Хрестьянин.

Спортсмены тренируются под руководством Виталия Леффлера и Максима Аветисяна.