Кузбасский экономический конгресс посетили свыше 400 человек.

Кузбасский экономический конгресс посетили свыше 400 человек.

17 декабря 201909:02

В Кемерове в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» прошел Кузбасский экономический конгресс. Образовательное мероприятие организовал областной департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка. Участниками конгресса стали свыше 400 человек из всех территорий региона.

Кузбассовцы посетили площадки «Франчайзинг: как зарабатывать и не прогореть», «Instagram: как создавать бренд, управлять рекламой и получать клиентов» и обучающую платформу по мерам государственной поддержки предпринимательства в регионе.

На конгрессе были подведены итоги работы Центра бизнес-наставничества – за год для кузбассовцев провели более 1400 консультаций. Также среди участников Центра наставничества был проведен конкурс бизнес-проектов. Победителями стали Артур Биктимиров (Юрга, проект по производству детских роботов и конструкторов), Владимир Третьяков (Беловский район, проект по производству экопродуктов на основе растительных экстрактов) и Елизавета Кононова (Кемерово, проект по производству ярких носков Red Socks).

В 2019 году в мероприятиях регионального проекта «Популяризация предпринимательства» приняли участие более 10 тыс. кузбассовцев. В регионе прошли топ-клубы в малых городах, предпринимательские поединки для студентов, открытые уроки и бизнес игра для школьников, ярмарка бизнес-идей для начинающих предпринимателей, конференции по финансовой грамотности и форумы, уникальный бизнес-спектакль и стендап-лекция, обучение от платформы для предпринимателей «Деловая среда». На всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России» трое кузбассовцев заняли два первых и одно третье места.