Анонсы 13 января

Анонсы 13 января

13 января 202008:52

Праздник

13 января в 16.00 в Центре по работе с населением «Петровский» (ул. Каракумская, 17) для участников клуба «Весёлая завалинка» пройдёт развлекательная программа «Как-то раз под Новый год бабушки гадали».

Кемеровчанам расскажут, как отмечают рождественские праздники в других странах.

 

13 января в 18.00 в Центре по работе с населением «Надежда» (шоссе Промышлённовское, 13А) пройдёт развлекательно-игровая программа «Пришла коляда – отворяй ворота».

Детям расскажут о том, как колядовали на Руси. Разучат традиционные песни. Ряженые дети вместе с сотрудником ЦРН и активистами ТОС «Уголёк» пройдут по посёлку, зайдут в дома, славя хозяев, желая им здоровья и благополучия.

 

ТОС

13 января, в 16.00 в территориальном управлении Центрального района (ул. Кирова, 40) состоится подведение итогов работы территориального общественного самоуправления за 2019 года.

Также активисты района обсудят итоги реализации национальных проектов на территории Центрального района в 2019 году.

Кроме того, кемеровчане определят победителей районного этапа городского смотра-конкурса «Снежный калейдоскоп».

 

Культура

13 января в 14.00 в библиотеке «Сибирячок» (пр. Молодежный, 9Б) стартует литературное путешествие «По следам лесных зверей».

Юные читатели познакомятся с творчеством детского писателя-натуралиста Николая Ивановича Сладкова, автора более 60 книг о природе.

Путешествуя по страницам книг писателя, дети узнают много занимательных случаев из жизни обитателей леса, степи, тайги и пустыни. Кроме того, ребята ответят на вопросы викторины «Тайны зеленого леса», примут участие в занимательных конкурсах. Завершится встреча обзором у книжной выставки по произведениям Н. И. Сладкова.