Анонсы 15 января

Анонсы 15 января

15 января 202008:52

Спорт

Сегодня, 15 января, в 11.00 в Городском шахматном клубе им. М.И. Найдова (ул. Соборная, 5А) стартует городской турнир по шашкам среди учащихся школ-интернатов.

 

Сегодня, 15 января, в 13.00 на стадионе «Химик» (ул. Калинина, 4) в рамках Всероссийских соревнований команд высшей лиги начнётся матч хоккейных команд «Кузбасс-2» (Кемерово) и «Сибсельмаш-2» (Новосибирск). Приглашаются зрители, вход бесплатный.

 

Год библиотек

Сегодня, 15 января, в 13.20 в детской библиотеке «Сибирячок» (пр. Молодёжный, 9Б) пройдут поэтические чтения «Приглашаю в лес гулять», посвященные 85-летию кузбасского поэта Леонида Михайловича Гержидовича.

Юные читатели познакомятся c биографией и творчеством поэта – автора произведений о сибирской природе, забавных обитателях леса, ответят на вопросы викторины «Как дела, лесной народ?». Сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку «Я накрепко привязан к своей родной земле», посвященной юбилею Л. М. Гержидовича.

 

ЦРН

Сегодня, 15 января, к 14.00 Центр по работе с населением «Лидер» (ул. Леонова, 20) приглашает на «фольклорные посиделки».

Активисты комитета ТОС и представители Совета ветеранов примут участие в конкурсной программе.

 

Сегодня, 15 января, в 15.00 в Центре по работе с населением «Добрыня» (ул. Бийская, 1) начнётся информационный час для детей «Гражданин России».

Ребята познакомятся с понятиями: государство, гражданин, конституция, государственные символы страны.

 

Сегодня, 15 января, в 16.00 в Центре по работе с населением «Родник» (ул. Свободы, 13) состоится программа «По следам истории Кузбасса».

Подросткам представят интересные факты из истории Кузбасса, расскажут о природном богатстве и достопримечательностях нашего края. В завершение инспекторы ЦРН проведут викторину на закрепление полученных знаний.