Сегодня на улицах столицы Кузбасса работает 155 единиц спецтехники и 253 рабочих.

Сегодня на улицах столицы Кузбасса работает 155 единиц спецтехники и 253 рабочих.

17 января 202010:21

На уборке города задействованы 22 ДМК с подвесным оборудованием, 8 грейдеров, 30 тракторов со щётками, 21 погрузчик, 32 самосвала, 11 роторов и другие машины.

В приоритете у дорожников – вывоз снега с дорог и тротуаров. Работы в дневную смену ведутся на улицах 50 лет Октября, Тюленина, Космической, Греческой деревне, Грузовой дороге и других участках.

Уважаемые автовладельцы! МБУ «Кемеровские автодороги» убедительно просит горожан обращать внимание на временные дорожные знаки, запрещающие парковку. Автомобили, оставленные в зоне действия запрещающих знаков, существенно снижают качество и оперативность уборки улиц.

Кроме того, благоустроители очищают дороги от шуги и наката, посыпают их противогололёдными материалами, формируют валы на проезжей части для того, чтобы с помощью роторов эффективно убрать автомагистрали. Техника задействована на улицах Терешковой, Марковцева, 1-й Линии, Патриотов, Базовой, Космической, бульваре Строителей, проспекте Молодёжном.

253 дорожника очищают от снега и наледи площадки остановок общественного транспорта, подходы к пешеходным переходам, тротуары.

Напомним, в областном центре работает телефон «горячей линии» по вопросам содержания улично-дорожной сети МБУ «Кемеровские автодороги»: 67-00-00.