Урок памяти, посвящённый годовщине снятия блокады Ленинграда, прошёл в гимназии №17.

Урок памяти, посвящённый годовщине снятия блокады Ленинграда, прошёл в гимназии №17.

20 января 202017:33

В гости к старшеклассникам пришла председатель Кузбасского добровольного общества «Жители блокадного Ленинграда» Валентина Васильевна Багрова. Ей было всего 5 лет, когда она стала свидетельницей тех страшных событий, но воспоминания живы в памяти ветеран до сих пор. Ими она поделилась с подрастающим поколением. Гимназисты, в свою очередь, задали интересующие вопросы и поделились своими знаниями о важном историческом событии.

В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», которая стартовала в Кемерове, запланировано около 130 мероприятий. Завтра, 21 января, в 13.00 состоится презентация акции в Культурно-досуговом центре «Пионер» (ул. Марата, 1), ДК шахтёров (пр. Шахтёров, 2).

Кроме того, 21 января в 10.30 в ЦДШИ (ул. Красная, 9) начнётся урок мужества, на котором ребята пообщаются с председателем Кемеровской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда». А в 15.00 в ЦРН «Беспокойные сердца» (ул. Марата, 1) состоится заседание литературной гостиной, кемеровчанам представят факты о блокадном Ленинграде.