Кемеровчане - победители областных соревнований по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет.

4 февраля 202017:32

Шахматные поединки прошли в Областной детско-юношеской спортивной школе. В них приняли участие 76 юношей и девушек – всего 8 команд.

По итогам соревнований в командном зачете среди девушек победу одержала команда кемеровской школы №31, в состав которой вошли Екатерина Попова, Екатерина Завгороднева, Дарья Хомяк, Ксения Ледомская.

Из числа юношеских команд лучше всех выступили учащиеся из кемеровской школы №19: Егор Хацкевич, Елизавета Вахтель, Валерия Истомина и Артемий Синельников.

Кроме того, 12 участников стали призёрами в личном зачете. Первые места заняли Екатерина Попова, Екатерина Завгороднева, Дарья Хомяк, Елизавета Вахтель, Валерия Истомина и Артений Синельников.