Сегодня в Кемерове на уборке снега задействована 131 единица спецтехники и 260 дорожных рабочих.

Сегодня в Кемерове на уборке снега задействована 131 единица спецтехники и 260 дорожных рабочих.

10 февраля 202012:26

В ночную смену город после сильного снегопада в усиленном режиме приводили в порядок 93 спецмашины. Они очищали и посыпали основные магистрали, снимали накат с тротуаров, прометали заездные карманы, вывозили снег. Только за сутки на снежные отвалы направлено 8 691 кубометр снега, с начала февраля эта цифра составила 134 000 кубометра.

Сегодня самосвалы, погрузчики, шнекороторы и другая спецтехника работает во всех районах города. Сотрудники МБУ «Кемеровские автодороги» убедительно просят горожан не оставлять автомобили в зоне действия запрещающих знаков. Напомним, в МБУ «Кемеровские автодороги» работает телефон «горячей линии» по вопросам содержания улично-дорожной сети»: 67-00-00.

Кроме этого, каналопромывочная машина промывает участки ливневой канализации в Центральном и Рудничном районах.

Более 260 дорожных рабочих отчищают от наледи, снега и мусора остановочные площадки, тротуары на проспектах Шахтёров, Ленинградском, Химиков, Комсомольском, Октябрьском, улицах Институтской, Марковцева, Волгоградской, Ворошилова, Терешковой, бульваре Строителей.

Также в дневную смену на улицах работают 20 пескоразбрасывателей, 16 тракторов, 10 роторов и другая техника.

Коммунальщики продолжают активно ликвидировать снежные шапки и наледь на крышах зданий. Так, за неделю в столице Кузбасса очищено более 700 кровель домов, подъездных и балконных козырьков.

Специалисты ГО и ЧС предупреждают кемеровчан: во избежание несчастных случаев не находитесь вблизи балконов и козырьков зданий, будьте внимательны на остановочных площадках, обходите места снегоуборочных работ, выбирая более безопасный путь. Не позволяйте находиться в таких местах детям, предупредите их об опасности.

При обнаружении свисающих с крыш сосулек немедленно сообщите по телефону «горячей линии» МБУ «Жилкомцентр» 31-23-32 или в управляющую компанию.