Кемеровчанки – на пьедестале почёта Чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике.

25 февраля 202010:21

Наши девушки заняли 1 место в составе сборной команды Кузбасса в чемпионате СФО, а также завоевали 8 наград в личном зачёте.

Соревнования среди юниорок и девушек проходили в Ленинске-Кузнецком. Сюда приехали 62 спортсменки из 13 городов Сибири. Кемеровчанки в составе сборной команды Кузбасса заняли 1 место в чемпионате СФО. Так, блестяще выступили воспитанницы СШОР №1 Злата Алимова, Анастасия Моисеева, Анастасия Казакова.

Кроме того, показали достойные результаты:

·               Анастасия Моисеева (2 место в многоборье, 1 место в упражнениях на разновысоких брусьях, 2 место в опорном прыжке, 2 место в вольных упражнениях);

·               Злата Алимова (2 место в упражнениях на бревне);

·               Валерия Спиридонова (2 место в опорном прыжке);

·               Анфиса Лукашева (3 место в многоборье);

·                Яна Спиридонова (3 место в упражнениях на разновысоких брусьях).

Подготовили девушек Мария Алимова, Александр Сюткин, Виталий Федотов, Надежда Руслякова, Сергей Дмитриев, тренеры СШОР № 1.