В кемеровских библиотеках будут обучать основам робототехники.

В кемеровских библиотеках будут обучать основам робототехники.

26 февраля 202017:10

Проект победил в конкурсе Фонда Президентских грантов. По словам специалистов, преимущества новой образовательной услуги сложно переоценить. Робототехника является одним из ключевых направлений современного технического образования, интегрирует фундаментальные знания в области физики, математики, программирования, позволяет получить навыки моделирования и конструирования, создаёт условия для командной и проектной работы.

В библиотеках проводить такие занятия будет максимально удобно: помещения находятся в каждом районе города, они доступны маленьким посетителям, здесь имеется необходимое образовательное оборудование. Обучать юных инженеров будут сотрудники муниципальной информационно-библиотечной системы, а также педагоги Центров детского технического творчества.

Планируется, что в проекте будут задействованы учащиеся 1-5-х классов, все занятия для них будут бесплатными. На выделенные Фондом Президентских грантов средства планируется приобрести недостающее оборудование, инвентарь и мебель для его хранения, а также обучить специалистов, которые будут заниматься с детьми основами конструирования и программирования роботов.

#ГодБиблиотек