34 жительницы областного центра стали победительницами конкурса «Кемеровчанка года».

34 жительницы областного центра стали победительницами конкурса «Кемеровчанка года».

2 марта 202015:27

Конкурс проводится в Кемерове с 2001 года. За это время в нём приняли участие 1959 кемеровчанок, 515 стали победительницами. Цель, которую поставили перед собой изначально организаторы, – отметить представительниц прекрасной половины жителей Кемерова, добившихся достойных результатов в науке, бизнесе, учёбе, творчестве, спорте, общественной деятельности. Победительницы конкурса – женщины разного возраста, сфер деятельности и интересов. Но их объединяет то, что своим трудом, добрым сердцем и заботливыми руками они приносят городу стабильность, делают его уютнее.


В 2019 году в конкурсе приняли участие 107 кемеровчанок от 14 лет и старше. Они сами заявили о своих успехах и достижениях на благо города, либо за них это сделали коллеги, близкие. Самыми многочисленными номинациями стали «Образование и наука» (29 заявок) и «Творчество» (17 заявок). Решением жюри 34 из них признаны победителями в номинациях: «Образование и наука», «Юность города», «Творчество», «Служение людям», «Лидер», «Предпринимательство», «Милосердие», «Искусство жить», «Преодоление», «Гордость района».

В копилке добрых дел финалисток 2019 года - победы в конкурсах, организация инклюзивного бала, разработка образовательных программ, проведение археологических исследований на территории города, внедрение социальных проектов для кемеровчан, создание модной одежды, участие в субботниках, благоустройство клумб, благотворительная деятельность, успешное наставничество, проведение реабилитационных мероприятий.

Праздник организовали в музыкальном театре им. А.К. Боброва. В фойе для гостей организовали выставки, мастер-классы, фотозоны, концерт живой музыки. На сцене чествовали победительниц.

{{{photos:49251}}}